«Люди возвращаются с заработков, но здесь ничего не меняется». Отрывок из нового выпуска «Орел и Решка» про Молдову (ВИДЕО)
1 мин.

«Люди возвращаются с заработков, но здесь ничего не меняется». Отрывок из нового выпуска «Орел и Решка» про Молдову (ВИДЕО)

В соцсетях появился отрывок из нового выпуска программы «Орел и Решка. Земляне» о Молдове и ее жителях. Официальная онлайн-премьера выпуска назначена на 22 декабря, но в Instagram уже появились отрывки из передачи, в которых ведущие говорят с жителями Молдовы о миграции. Многие рассказывают о том, как от безвыходности покинули Молдову, но по-прежнему хотят жить в родной стране.

«Люди уезжают на заработки, но им приходится там оставаться. Потом они с радостью хотят вернуться, но, когда возвращаются — здесь ничего не меняется», — говорит собеседник ведущего.

Другой собеседник по имени Валерий уже 20 лет работает за границей, чтобы достроить свой большой дом. Но фактически в своем большом и красивом доме он бывает только две недели в году. На вопрос ведущего, зачем ему этот дом, Валерий отвечает: «На старость. Чтобы было где прожить свои последние годы».

***
Напомним, что в октябре этого года ведущие передачи приезжали в Молдову, чтобы отснять новый выпуск о нашей стране. Ведущие Мишель Андраде и Кирилл Макашов опубликовали фотографии из Кишиневского аэропорта, Криковских подвалов, центра Кишинева, Старого Орхея. На телеканале выпуск вышел 4 декабря.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: