"Орел и Решка"

«Люди возвращаются с заработков, но здесь ничего не меняется». Отрывок из нового выпуска «Орел и Решка» про Молдову (ВИДЕО)

В соцсетях появился отрывок из нового выпуска программы «Орел и Решка. Земляне» о Молдове и ее жителях. Официальная онлайн-премьера выпуска назначена на 22 декабря, но в Instagram уже появились отрывки из передачи, в которых ведущие говорят с жителями Молдовы о миграции. Многие рассказывают о том, как от безвыходности покинули Молдову, но по-прежнему хотят жить в родной стране.

«Люди уезжают на заработки, но им приходится там оставаться. Потом они с радостью хотят вернуться, но, когда возвращаются — здесь ничего не меняется», — говорит собеседник ведущего.

Другой собеседник по имени Валерий уже 20 лет работает за границей, чтобы достроить свой большой дом. Но фактически в своем большом и красивом доме он бывает только две недели в году. На вопрос ведущего, зачем ему этот дом, Валерий отвечает: «На старость. Чтобы было где прожить свои последние годы».

***
Напомним, что в октябре этого года ведущие передачи приезжали в Молдову, чтобы отснять новый выпуск о нашей стране. Ведущие Мишель Андраде и Кирилл Макашов опубликовали фотографии из Кишиневского аэропорта, Криковских подвалов, центра Кишинева, Старого Орхея. На телеканале выпуск вышел 4 декабря.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Полностью слетел с катушек»: Трамп об идее Маска создать собственную партию

Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею своего бывшего соратника, миллиардера Илона Маска, создать собственную партию. По мнению Трампа, бизнесмен «полностью слетел с катушек».

«Мне грустно наблюдать, как Илон Маск полностью слетел с катушек, фактически за последние пять недель превратившись в катастрофу. Он даже хочет основать третью политическую партию, несмотря на то, что они никогда не добивались успеха в Соединенных Штатах. Система, похоже, на них не рассчитана. Единственное, на что годятся третьи партии, — это на создание полного и тотального развала и хаоса!», — написал Трамп в соцсети Truth Social.

Напомним, 6 июля Маск объявил о создании новой политической партии под названием «Америка». Это произошло после того, как президент Дональд Трамп подписал «большой прекрасный законопроект» о налоговых льготах, который увеличивает дефицит бюджета США.

Маск, до недавнего времени руководивший сокращением госрасходов в администрации Трампа, назвал законопроект «отвратительной мерзостью». Трамп заявил, что разочарован тот действует из корыстных побуждений. После этого они начали обмениваться колкими сообщениями, каждый в своей соцсети — Маск в Х, а Трамп в Truth Social.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: