Макрон обратился к Санду на румынском языке. Президент РМ ответила на французском
2 мин.

Макрон обратился к Санду на румынском языке. Президент РМ ответила на французском

Президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Платформы поддержки Молдовы, которое прошло в Париже, написал сообщение президенту Майе Санду в Twitter на румынском языке, заверив в том, что она может рассчитывать на поддержку Франции. В свою очередь Санду поблагодарила Макрона за мобилизацию партнеров и поддержку.

«Дорогая Майя, ваши смелые и амбициозные усилия в Молдове вы прикладываете для вашей страны и для Европы. Вы можете рассчитывать на поддержку Франции», — написал Макрон.

 

В свою очередь, Санду написала на французском послание с благодарностью за «теплый прием во Франции и мобилизацию наших партнеров на третью конференцию поддержки».

«Вы делаете отношения наших страны приоритетными, и мы глубоко признательны за ваше доверие и поддержку», — написала Санду.

21 ноября президент Франции Эммануэль Макрон объявил о предоставлении Молдове нового пакета помощи на сумму более €100 млн. Как рассказал Макрон на пресс-конференции по итогам заседания Платформы поддержки Молдовы, деньги пойдут на закупку газа и электроэнергии, а также на управление кризисом беженцев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: