Марш протестующих к офису Плахотнюка чуть не закончился столкновениями


После завершения антиправительственного митинга, организованного платформой DA в центре Кишинева, колонна протестующих организованно двинулась к зданию Global Business Centre, где находится офис первого зампреда демпартии Влада Плахотнюка.

Подойдя к зданию, протестующие попытались прорваться внутрь. Ситуация, как и у парламента, была близка к тому, чтобы выйти из-под контроля. Люди были настроены весьма агрессивно, эмоции перехлестывали через край. Андрей Нэстасе пытался их успокоить: «Плахотнюк уехал. У тех людей, кто в офисе, нет вины. Не здание виновато». Нэстасе также призывал людей вернуться на площадь. Однако его не слушали. Откуда-то появились большие банки с краской. Их отняли у протестующих полицейские. Тогда дорогу к зданию преградили комбатанты.

NM следит за развитием событий.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: