Маск рассказал о разработке андроида Tesla Bot
50 сек.

Маск рассказал о разработке андроида Tesla Bot

Компания Tesla приступила к разработке робота-гуманоида Tesla Bot. Его прототип может появиться уже в 2022 году. Об этом 20 августа сообщил глава компании Илон Маск во время выступления на презентации новинок, сообщает 20 августа Bloomberg.com.

Маск добавил, что робот будет полезен в быту, например, сможет ходить в магазин, приносить разные предметы и выполнять все опасные или скучные задачи, которые не любят люди. «Предполагается, что он будет дружелюбным», — добавил он.

«Если задуматься, Tesla уже сейчас можно назвать крупнейшей в мире компанией в сфере робототехники, потому что наши машины напоминают полуразумных роботов на колесах», — заявил Маск и рассказал, что высота робота — 172 сантиметра, а вес — около 56 килограммов. Вместо лица у него будет экран для отображения информации, а руки и ноги будут управляться с помощью 40 сервоприводов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: