Татьяна Султанова, NewsMaker

Майя Санду голосует «за Молдову, которой все будут гордиться». Стрим NM

Кандидат от партии «Действие и солидарность» Майя Санду 15 ноября в 9:00 пришла голосовать за кандидата в президенты на своем избирательном участке в лицее имени Петру Рареша на Буюканах. По словам Санду, она голосовала за перемены и Молдову, которой все ее граждане будут гордиться.

Собравшиеся у участка люди встретили Санду овациями и возгласами «Идет президент».

«Сегодня мы решаем, как люди будут жить в следующие четыре года. А для этого мы должны выйти и проголосовать. Я голосовала за перемены, за Молдову, которой мы все будем гордиться, в которой все люди будут смотреть с уверенностью в завтрашний день и будут счастливы со своими семьями», — сказала Санду.

Она отметила, что сегодня у людей «есть возможность наказать тех, кто их обманывал, обворовывал, привел на порог бедности или вовсе отлучил от родного дома».

В Молдове 15 ноября проходит второй тур прямых президентских выборов. Граждане выбирают главу государства из двух кандидатов: независимого кандидата Игоря Додона и кандидата от партии «Действие и солидарность» Майи Санду.

Новость дополняется.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: