Максим Андреев / NewsMaker

Майя Санду отправится в Бухарест 2 июля


Премьер-министр Майя Санду в свой первый зарубежный визит в новой должности отправится в Бухарест. Как сообщила глава правительства на своей странице в Facebook, она посетит Бухарест 2 июля, а 4 июля отправится в Брюссель.

Санду рассказала, что 26 июня обсудила по телефону с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом молдавско-румынские проекты и сотрудничество, а также поблагодарила за поддержку.

«Президент Йоханнис заверил нас, что Румыния поддержит Молдову в процессе европейской интеграции», — добавила Санду, подчеркнув, что едет в Бухарест по приглашению румынского президента.

Ранее премьер-министр планировала в свой первый зарубежный визит отправиться в Брюссель, а потом в Бухарест. Также Санду сообщала, что получила приглашение от канцлера Ангелы Меркель посетить Берлин. Сейчас обсуждается время визита.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Посольство Молдовы в России получило уведомление о задержании молдаванина. В чем его обвиняют?

Российские власти проинформировали посольство Молдовы в Москве о задержании и обвинении гражданина Молдовы в том, что он якобы участвовал в подготовке террористического акта. Об этом дипломатическая миссия сообщила 20 апреля на своей странице в Facebook.

«В адрес дипломатической миссии поступила информация от российских властей о том, что гражданин Молдовы был задержан и обвиняется в предполагаемом участии в подготовке террористического акта», — сообщило посольство Молдовы в России.

В дипмиссии уточнили, что уже направили необходимые обращения в адрес компетентных органов Российской Федерации для получения подробной информации по делу и организации встречи консульского сотрудника с задержанным.

Напомним, 14 апреля Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о задержании гражданина Молдовы, а также граждан Украины и России по подозрении в подготовке террористического акта. В ФСБ утверждали, что они планировали нападение на «высокопоставленного сотрудника силовых структур», используя электросамокат с взрывчаткой. Однако, отметим, в посольстве не уточнили, о каком конкретно случае идет речь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: