Медработников отделения COVID «загнали в угол». Фотопроект

Фотограф из Молдовы Алекс Иордаке снял серию фотографий медперсонала Института скорой помощи, объединив кадры в видео. Иордаке снимал врачей и медсестер, которые лечат пациентов с коронавирусом, после их смены, чтобы показать, насколько это тяжелая работа.

«В течение четырех дней я фотографировал персонал, который напрямую борется с коронавирусом. По большей части ночью, когда они выходят из отделения для лечения пациентов с COVID», — написал в Facebook Иордаке, отметив, что он очень хотел бы, чтобы врачи и медсестры Республиканской клинической больницы также приняли участие в его проекте.

На видео, в которое Иордаке объединил все фотографии, врачи и медсестры запечатлены в темном узком углу.

«Мы все жалуемся и хотим, чтобы жизнь вернулась в привычное русло. И не задумываемся, что через настоящее заточение проходят те, кто напрямую борется с коронавирусом. Не мы, а они в одночасье превратились в людей, преследуемых и одолеваемых болезнью, которая  бросила им вызов. Болезнью, которая больше самого человечества и всех накопленных на планете знаний. (…) Они изолированы от родных людей и ведут смертный бой за жизнь сраженных болезнью пациентов», — говорит на видео автор проекта, призвав всех поставить себя на их место.

https://www.facebook.com/alx.iordache/videos/3482809175083307/

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Директор гимназии из Оргеевского района умер в возрасте 35 лет

Серджиу Опаец — директор гимназии в селе Телешеу Оргеевского района скончался в возрасте 35 лет. О его смерти 26 октября сообщил педагогический университет имени Иона Крянгэ, где он проходил магистратуру. Исполняющий обязанности министра образования Дан Перчун выразил соболезнования семье.

«Смерть Серджиу — трагедия. Он был директором, активно участвовавшим в жизни школы, человеком, который всегда ставил благо общества выше собственного здоровья. Его утрата заставляет нас открыто говорить о реальной и часто игнорируемой проблеме — профессиональном выгорании в системе образования. В последние годы мы сделали важные шаги в направлении дебюрократизации, привлечения молодых специалистов и балансировки преподавательской нагрузки, но очевидно, что нам нужно идти дальше», — написал Перчун на своей странице в Facebook.

4 октября Опаец опубликовал в соцсети сообщение из больницы: «Хватит с меня магистратуры, переподготовок, директорских обязанностей и желания быть лучшим во всем. Знаете что… идите к черту, перфекционисты, потому что через пять минут все о вас забывают, и в итоге вы будете бороться за пять минут своей жизни!»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: