Мэрия Кишинева аннулирует еще три линии маршрутных такси
50 сек.

Мэрия Кишинева аннулирует еще три линии маршрутных такси


С 6 сентября в Кишиневе будут отменены еще три линии маршрутных такси: 104, 127, 188. Объясняют это в горадминистрации «нерациональным дублированием маршрутов микроавтобусов и маршрутов троллейбусов и автобусов», сообщил noi.md со ссылкой на столичную мэрию. В мэрии обещают, что компенсируют движение пассажиропотока по этим маршрутам за счет дополнительниц единиц муниципального общественного транспорта.

Транспортные единицы, работающие на отмененных маршрутах микроавтобусов, будут направлены на другие муниципальные маршруты. Водители, работающие в компаниях, управляющих этими тремя маршрутами, будут переведены, в соответствии с законодательством, в другие специализированные компании, отмечают в мэрии.

Месяц назад столичный мэр Дорин Киртоакэ, напомним, распорядился аннулировать семь линий маршрутных такси: 155, 102, 105, 109, 110, 130 и 160. Распоряжение последовало после трехдневной забастовки водителей маршруток, которые возмущались массовыми проверками со стороны патрульной полиции. Тогда же в мэрии сообщили, что еще 13 маршрутов микроавтобусов будут аннулированы осенью, а остальные выведены за пределы центра города.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: