chisinau.md

Мэрия Кишинева опубликовала список ограничений на период ЧП и разрешила прогулки в парках

Мэрия Кишинева 3 апреля публиковала список органичений, которые вводятся в столице на время чрезвычайного положения, принятый муниципальной комиссией по ЧП. Столичные власти одобрили все введенные национальной комиссией по ЧП ограничения, кроме запрета на прогулки в парках и зонах отдыха.

Так, согласно решению муниципальной комиссии по ЧП, в Кишиневе действует комендантский час. С 23.00 до 5.00 жителям города нельзя находиться за пределами своих квартир или домохозяйств. Запрет не касается тех, кто идет с работы или на работу, возвращается из аэропорта или с вокзала, идет за лекарствами в аптеку или отправился за медицинской помощью. Также право пренебречь комендантским часом есть у тех, кто встречает из поездок своих близких, например, в аэропорту.

Те, кто будет на улице с 23.00 до 5.00, должны быть готовы предоставить патрулю документы, заявление от работодателя или заявление о личной ответственности за нахождение вне дома в комендантский час. Кроме этого, выходя на улицу, надо иметь при себе удостоверение личности.

В остальное время жителям столицы можно находиться в парках, зонах отдыха, лесах, на спортплощадках, игровых площадках, ходить в зоопарк, но группами не больше трех человек или семьями. При этом все взрослые должны быть в масках.

В городе, напомним, запрещены массовые мероприятия, торжественное проведение свадеб в ЗАГСах. На регистрации смогут присутствовать только молодожены. Кроме этого, запрещены торжественные церемонии регистрации новорожденных и празднования годовщин свадьбы. При этом церквям столицы рекомендуется проводить службы на открытом воздухе с соблюдением мер предосторожности против распространения коронавируса.

Столичные власти также напоминают, что во всех публичных местах в Кишиневе, открытых и закрытых, а также в общественном транспорте, необходимо носить маску и соблюдать дистанцию.

Comisia pentru sutuatiei e… by Primăria Chișinău

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдавский спортсмен Николай Франгу завоевал золотую медаль на домашнем чемпионате Европы по гиревому спорту

Молдавский спортсмен Николай Франгу завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходит в комплексе Arena Chișinău с 4 по 7 декабря.

Как сообщили в Союзе федераций контактных видов спорта, Николай Франгу стал победителем в весовой категории до 74 кг в дисциплине 2×32 кг. Второе место занял итальянец Франческо Де Каро, третье — украинец Олег Кырык.

В чемпионате Европы по гиревому спорту в Кишиневе участвуют 257 спортсменов из 16 стран. Молдову представляют 34 спортсмена.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: