AP

Минобороны Армении заявило о новом наступлении Азербайджана в Нагорном Карабахе

Минобороны Армении заявило, что вооруженные силы Азербайджана начали наступление в Нагорном Карабахе. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе ведомства, передает РБК.

«12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Старый Таглар — Хцаберд Республики Арцах», — говорится в заявлении минобороны Армении.

В минобороны России тоже сообщили о первом нарушении режима прекращения огня с начала действия соглашения о перемирии. В ведомстве добавили, что российские миротворцы продолжают наблюдать за обстановкой в регионе.

Азербайджан пока не комментировал ситуацию.

Накануне, 11 декабря, азербайджанские СМИ сообщали, что в населенном пункте Гадрут армянские военные совершили вооруженную провокацию против военных Азербайджана. Как писал Trend, один солдат был ранен.

При этом минобороны Нагорного Карабаха заявило, что информация азербайджанских СМИ недостоверна. По данным ведомства, попытку атаки вечером 11 декабря предприняла азербайджанская сторона. В министерстве отметили, что в результате перестрелки были ранены трое военных.

О прекращении огня в Нагорном Карабахе было объявлено в ночь на 10 ноября. Премьер-министр Армении Никол Пашинян согласился передать под контроль Азербайджана часть непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Президент Азербайджана Ильхам Алиев согласился на то, что в этот регион войдут российские миротворцы. Соглашение вызвало жесткий протест в Ереване, оппозиция назвала его «фактической сдачей Карабаха Азербайджану».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

(ВИДЕО) ДТП в Криулянском районе: 33-летний мужчина погиб, врезавшись в остановку. Его преследовала полиция

В Молдове 33-летний мужчина погиб после того, как врезался на машине в остановку общественного транспорта возле села Круглик Криулянского района. По данным полиции, после столкновения автомобиль загорелся, и водитель из Рыбницкого района скончался на месте.

По словам полиции, незадолго до аварии патрульные заметили машину мужчины на остановке в селе Иванча Оргеевского района. Они попросили водителя показать документы и пройти тест на алкоголь, но он проигнорировал их требования и уехал.

«На трассе R-6–G-72 мужчина быстро ехал и не остановился по требованию полиции. Перед селом Круглик он не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в остановку. Патрульные попытались помочь ему до приезда скорой, но врачи подтвердили его смерть», — сообщает полиция.

По данным полиции, тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Правоохранители выясняют все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: