Минобороны: в Кишиневе на мемориальном комплексе «Вечность» зажгли Вечный огонь
50 сек.

Минобороны: в Кишиневе на мемориальном комплексе «Вечность» зажгли Вечный огонь

На мемориальном комплексе «Вечность» в Кишиневе восстановили подачу газа и зажгли Вечный огонь. Информацию подтвердила NM пресс-секретарь министерства обороны Алла Дьякону. По ее словам, техническую проблему, из-за которой огонь пришлось выключить, устранили.

«Огонь снова зажгли, после того как устранили некоторые технические моменты в системе подачи газа. Давление газа в трубах было низким, пламя гасло в том числе из-за сильно ветра», — сказала Дьякону.

Ранее министерство обороны сообщило, что на мемориальном комплексе «Вечность» временно отключили Вечный огонь. В ведомстве отметили, что огонь останется погашенным на период устранения неполадок в системе подачи газа. «Мера принята в связи со снижением давления в подающих газ трубах и из-за сильного ветра, который может погасить огонь», — отметили в ведомстве, подчеркнув, что так хотят избежать утечки газа, которая может угрожать безопасности. Тем временем жители Кишинева устроили спонтанную акцию в соцсетях и начали собираться на мемориале со свечами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: