Минтранс РФ: Россия не намерена полностью прекращать авиасообщение с Турцией
50 сек.

Минтранс РФ: Россия не намерена полностью прекращать авиасообщение с Турцией


Российские власти не рассматривают возможность полного прекращения авиасообщения с Турцией, сообщил министр транспорта России Максим Соколов, информирует kommersant.ru.

«В настоящий момент такие возможности (полного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией) не рассматриваются. Мы выполняем то, что предписано в указе президента и постановлении правительства Российской Федерации»,— передает РИА «Новости» слова Соколова.

Напомним, российское правительство запретило продажи турпутевок в Турцию. Чартерные программы завершатся после вывоза всех российских туристов из страны, но источники издания сообщали, что запрет вступит в силу 1 декабря. Формально туроператоры прекратили продажи туров и организацию чартеров еще 24 ноября.

Су-24 был сбит утром 24 ноября. Его подбили турецкие истребители F-16. Как утверждает Турция, Су-24 нарушил воздушное пространство страны. В министерстве обороны России заявили, что бомбардировщик не влетал на территорию Турции. Самолет упал на территории Сирии, где живут сирийские туркмены, воюющие против правительственных войск Башара Асада.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: