Митрополит Владимир пожелал руководителям Молдовы «страха Божия»
50 сек.

Митрополит Владимир пожелал руководителям Молдовы «страха Божия»


Митрополит Молдовы Владимир поздравил граждан Молдовы с наступающим Рождеством. Он пожелал мира и внутреннего спокойствия всем православным верующим, а властям —«мудрости и страха Божия».

В поздравлении митрополит подчеркнул, что в нашем обществе «день ото дня человека принуждают отречься от Христа, считая Его чуждым и неактуальным для современной цивилизации». Он призвал граждан не отступать от веры, несмотря на то, что их пытаются отвлечь от нее «различными псевдопраздниками и псевдоценностями».

Также митрополит Владимир напомнил политикам о «страхе Божьем». Кроме того, он пожелал молодым людям самосовершенствования и самодисциплины, а представителям диаспоры — терпения.

«Я желаю: руководителям страны — мудрости и страха Божия; молодым людям — приблизиться и познать радость праздника Рождества Богомладенца, а также непрестанно совершенствоваться в самодисциплине; согражданам, вынужденным жить за пределами страны — терпения и твердости в сохранение отеческой веры и духовно-моральных ценностей нашего благочестивого народа; и всем нашим православным верующим — мира и внутреннего спокойствия, благополучия и прекрасных свершений!», — написал митрополит.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: