Мэрии Кишинева дали срок. Когда решат проблему загрязнения реки Бык?
50 сек.

Мэрии Кишинева дали срок. Когда решат проблему загрязнения реки Бык?

Мэрии Кишинева дали 30 дней на то, чтобы решить проблему загрязнения реки Бык. Об этом заявила госсекретарь Министерства сельского хозяйства Юлиана Кантараджиу 23 сентября на еженедельном заседании служб мэрии Кишинева.

Кантараджиу отметила, что реку Бык загрязнет сельскохозяйственный рынок, расположенный неподалеку от реки, и «деятельность» торговцев строительными материалами.

Затем она предложила изменить расположение рынка стройматериалов и установить в зоне камеры видеонаблюдения. Кроме того, Кантараджиу предложила закрыть и запломбировать несколько сточных труб, которые загрязняют воду.

В свою очередь исполняющий обязанности генерального примара столицы Адриан Талмач призвал жителей и гостей столицы не бросать отходы в русло реки Бык.

Отметим,  по закону за загрязнение окружающей среды предусмотрен штраф от 1,8 тыс леев для физических лиц и до 9 тыс. леев для юридических.

Напомним, недавно NM отправился в мини-экспедицию длиной 13 км вдоль русла реки Бык в пределах Кишинева и обсудил увиденное с экологами. О результатах экспедиции можно прочитать в материале «Как Кишинев уничтожил реку Бык».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: