«Мне дали понять, что возвращаться в Россию нежелательно». Актриса Чулпан Хаматова рассказала об отъезде из РФ
2 мин.

«Мне дали понять, что возвращаться в Россию нежелательно». Актриса Чулпан Хаматова рассказала об отъезде из РФ

Российская актриса и учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова рассказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой о том, что уехала из России и не планирует возвращаться. 

Хаматова заявила в интервью на YouTube-канале «Скажи Гордеевой», что сейчас находится в Риге. Возвращаться в Россию актриса опасается. «Я боюсь возвращаться», — сказала Хаматова. Она отметила, что фонд «Подари жизнь», который основала Хаматова, продолжит работать в России. По словам актрисы, ей дали понять, что возвращаться в Россию для нее нежелательно.

«Чтобы мне вернуться в Россию, у меня два выхода сейчас. Перестать говорить о том, что это война и что трагедия, не обращать внимания на то, что я вижу собственными глазами и получаю от своих украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать всему миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное называть белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему. Попросить прощения за то, что я не поддержала начало военной операции. Ну и дальше по списку, как поиграть по тем правилам игры, которые мне будут диктовать. Это единственный способ мне вернуться в Россию, чтобы не сесть в тюрьму», — рассказала актриса.


Напомним, 25 февраля, на следующий день после начала вторжения России в Украину Хаматова опубликовала на своей странице в Facebook антивоенный пост и призвала прекратить военные действия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: