Молдавская делегация приняла участие в неформальном министерском заседании стран «Восточного партнерства»
50 сек.

Молдавская делегация приняла участие в неформальном министерском заседании стран «Восточного партнерства»


Делегация Республики Молдова во главе с замминистра иностранных дел и европейской интеграции Даниэлой Кужба приняла сегодня участие в проходящем в Минске пятом неофициальном заседании министров стран «Восточного партнерства» (ВП), сообщает «Молдпрес» со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В мероприятии приняли участие министры иностранных дел государств ЕС и ВП, а также комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

На заседании обсуждались перспективы, проблемы и будущее «Восточного партнерства» в соответствии с индивидуальными потребностями и ожиданиями партнеров, а также приоритеты сотрудничества ЕС, отраженные в декларации рижского саммита.

Замглавы МИДЕИ подтвердила важность укрепления двусторонних отношений в рамках партнерства через дифференцированный подход в зависимости от потребностей и достигнутого партнерами прогресса, а также применения принципа «больше за большее».

Также была представлена позиция Республики Молдова в отношении Европейской политики соседства, инициативы Европейской комиссии и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: