Молдавский борец завоевал серебро на олимпиаде в Китае
40 сек.

В заключительный день юношеской Олимпиады в китайском Нанкине борец вольного стиля Дмитрий Чакуста стал серебряным призером в весовой категории до 100 кг. До этого в активе молдавской команды были золотая и бронзовая награды, сообщает Canal3.

В первом поединке молдавский борец Дмитрий Чакуста одолел соперника из Австралии, затем победил конкурента из Туркмении, а в полуфинале взял верх над спортсменом из Таджикистана. Все три схватки Чакуста выиграл со счетом 4:0, а вот в финале уступил Игбалу Хаджизаде из Азербайджана — 1:3.

Николета Дулгеру в последний день соревнований заняла седьмое место в художественной гимнастике. В неофициальном командном зачете Молдова заняла 43-е место. На первом месте Китай, за ним следуют Россия и Соединенные Штаты.