Молдавский теннисист Раду Албот вышел в финал соревнований в Калькутте
50 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (164-я позиция в рейтинге АТР) вышел в финал Челленджера, проходящего с 23 февраля по 1 марта в Калькутте (Индия), сообщает «Новости-Молдова».

В пятницу молдавский спортсмен в трех сетах одержал верх над теннисистом из Тайваня Ти Ченом (230-я позиция в рейтинге АТР). Матч продолжался 2 часа 19 минут. Первую партию взял Албот, после чего он позволил сопернику сравнять счет, но в решающем сете сильнее снова оказался молдавский спортсмен — 6:4, 2:6, 6:2.

Албот за две недели дважды обыграл Чена. Первый раз это произошло в первом круге турнира в Нью-Дели, где теннисист из Молдовы дошел до четвертьфинала.

Титул молдавский спортсмен разыграет с австралийцем Джеймсом Дуквортом (111-я строчка в рейтинге АТР), который является первым сеяным соревнований. Ранее спортсмены друг против друга не играли.

Выйдя в финал, Албот набрал очередные 48 баллов в зачет рейтинга АТР, которые позволят ему в начале следующей недели набрать в сумме 354 очка и обновить национальный рекорд — 160-я строчка в рейтинге, установленный им же.

Общий призовой фонд турнира в Калькутте составляет $50 тыс. В прошлом году Албот уступил в первом круге данных соревнований.