nevatec.spb.ru

Молдова и Украина подписали соглашение о либерализации грузоперевозок до конца 2023 года

Молдова и Украина подписали соглашение о либерализации грузоперевозок в двустороннем и транзитном формате с 1 сентября. Это решение приняли 26 августа представители молдавско-украинской объединенной комиссии, сообщают в министерстве инфраструктуры РМ.

Положение будет действовать до конца 2023 года. В протоколе также согласовали обмен разрешениями на перевозку товаров «в» и «из» третьих стран, а также временную перевозку людей на 2023 год.

Напомним, что 29 июня Молдова и Украина подписали соглашение с Европейским Союзом о либерализации грузоперевозок. Документ предполагает, что для двусторонних и транзитных грузоперевозок больше не понадобятся разрешения или так называемые «дозволы».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: