parlament.md

Молдова может получить от Всемирного банка грант $3,48 млн

Молдова может получить от Всемирного банка грант $3,48 млн для преодоления последствий эпидемии коронавируса. Деньги нужны для дополнительного финансирования проекта «Экстренное реагирование на COVID-19». На заседании 2 декабря парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции одобрила начало переговоров с Международной ассоциацией развития. 

Как отметили в пресс-службе парламента, деньги пойдут на покупку необходимого медоборудования для лабораторий и мобильных рентген-аппаратов, а также на обучение медицинского персонала.

Власти планируют до 31 января 2021 года подписать соглашение о предоставлении гранта.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

У КПП «Паланка» установили временный лагерь для граждан Украины

Возле КПП «Паланка — Маяки-Удобное» на границе Молдовы и Украины установили временный лагерь для граждан Украины, которые пока не могут попасть на родину из-за вчерашней атаки дронов. Как сообщили 19 декабря в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, путешествующие могут там остановиться пока мост на трассе Одесса — Рени остается закрытым.

«Граждане Украины, чье путешествие прервалось из-за атаки на мост через Днестр, могут остановиться в мобильном лагере, получить там питание и горячие напитки. Семьям с детьми настоятельно рекомендуем отложить пересечение границы и разместиться в спецально оборудованных местах», — призвали спасатели.

Напомним, вечером 18 декабря два КПП на молдавско-украинской границе закрыли из-за атаки беспилотников по мосту вблизи украинского села Маяки. В результате удара погибла женщина, трое ее детей получили ранения.

Сегодня, 19 декабря, КПП «Паланка — Маяки-Удобное» работает только на въезде в Молдову из Украины. Выезд из Молдовы в сторону Одессы закрыт, а весь транспорт возвращают на территорию нашей страны.

КПП «Тудора — Староказачье» из Молдовы могут выехать только те, кто направляется в сторону Белгорода (Украина). При этом пограничники рекомендуют гражданам воздержаться от поездок в этом направлении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: