(ВИДЕО) Молдова передала вторую часть анкеты о готовности вступить в ЕС
50 сек.

(ВИДЕО) Молдова передала вторую часть анкеты о готовности вступить в ЕС

Молдова заполнила и передала вторую часть анкеты для получения статуса кандидата на вступление в ЕС. Документ главе делегации Евросоюза Янису Мажейксу вручила 12 мая премьер-министр Наталья Гаврилица на открытии нового здания посольства ЕС в Молдове.

«Граждане Молдовы верят в европейское будущее Молдовы и благоприятные результаты реформ, необходимых для европейской интеграции. Молдова слишком долго медлила со вступлением на этот путь, но правительство, которое я возглавляю, намерено наверстать упущенное и ускорить процессы», — сказала Гаврилица.

«Лучшего подарка на новоселье я и не мог желать. Мы работаем здесь на благо граждан, чтобы они жили лучше», — заявил Мажейкс.

Глава делегации ЕС также отметил, что был впечатлен, что Молдова всего за 11 дней заполнила первую часть анкеты. «Это свидетельствует о решимости молдавского народа развивать отношения с ЕС», — добавил он.

Напомним, первую часть анкеты, которая покажет готовность страны стать кандидатом в члены ЕС, власти Молдовы передали 22 апреля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: