«Молдовагаз» сократит расходы за счет увольнения 500 сотрудников. Что планирует компания
1 мин.

«Молдовагаз» сократит расходы за счет увольнения 500 сотрудников. Что планирует компания

«Молдовагаз» планирует провести реструктуризацию и объединить 12 дистрибьюторских компаний в одну — Distributie-gaz. Об этом 10 ноября сообщил глава «Молдовагаз» Вадим Чебан. Это позволит сократить ежегодные расходы компании на 110 млн леев в год. В рамках реорганизации уволят около 500 человек.

Вадим Чебан рассказал, что компания планирует реорганизовать 12 дочерних дистрибьюторских компаний: Chișinău-Gaz, Ialoveni-Gaz, Găgăuz-gaz, Taraclia-Gaz, Ungheni-Gaz и другие.

По его словам, план объединения в новую компанию Distributie-Gaz утвердят до конца месяца. После реорганизации число сотрудников в дистрибьюторских компаниях сократится с 4358 до 3874 человек. По словам Вадима Чебана, в основном сократят административный персонал. За счет реорганизации дочерних дистрибьюторов «Молдовагаз» планирует экономить ежегодно 110 млн леев.

Отметим, в этом году для Молдовы значительно выросла цена на газ, в связи с чем Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило новые временные тарифы. Для потребителей стоимость газа выросла в 2,5 раза с 4,3 леев до 11,08 леев за кубометр газа. В течение месяца НАРЭ должно подробно изучить расчеты представленные «Молдовагаз» и утвердить постоянные тарифы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: