Monitorul Oficial будет доступен онлайн и для всех граждан
1 мин.

Monitorul Oficial будет доступен онлайн и для всех граждан

Monitorul Oficial станет доступным онлайн и бесплатно для всех граждан, но только первые три части журнала, которые включают нормативные акты. Другие две части будут доступны в интернете или в печатном виде, но для этого нужно оформить подписку. Проект поправок в закон «О порядке публикации и вступления в силу официальных документов» депутаты приняли в окончательном чтении на заседании 23 декабря.

«Использование электронной версии приведет к сокращению тиража Monitorul Oficial, распространяемого в печатной форме. Издание будет выходить и в печати для ограниченного числа абонентов, например для Национальной библиотеки или районных библиотек, чтобы обеспечить доступ к Monitorul Oficial тем, у кого нет электронных средств», — сказано в законопроекте.

По данным информагентства Moldpres, расходы на редактирование и печать журнала Monitorul Oficial ежегодно достигают 9 млн леев, а доход от продажи абонементов составляет 7,5 млн леев в год. В то же время доход от продажи электронной подписки — 850 тыс. леев в год, а расходы на редактирование издания — 712 тыс. леев в год.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: