«Монстру из Олта» продлили арест. Полиция продолжает поиск жертв маньяка
2 мин.

«Монстру из Олта» продлили арест. Полиция продолжает поиск жертв маньяка

Суд Олта продлил на 30 суток предварительный арест 66-летнему автомеханику Георге Динкэ, подозреваемому в изнасиловании и убийстве минимум двух девушек. Как сообщает Agerpres.ro, мужчина останется под арестом до 24 сентября.

Как сообщают румынские СМИ, Динкэ признался в убийстве двух девушек — 15-летней Александры Мэчешану и 18-летней Луизы Меленку.

Однако полиция подозревает, что это не единственные жертвы «монстра из Олта», поэтому во дворе его дома проводят розыскные работы. Как сообщает digi24.ro, правоохранительные органы используют специальный аппарат для сканирования почвы. Полицейские сообщили, что уже обнаружили несколько ям, которые теперь раскапывает экскаватор.

Напомним, что 6 августа полиция обнаружила в лесу возле трассы Каракал-Бухарест останки костей и зубов, которые предположительно принадлежат одной из жертв Динкэ. Место поисков им указал мужчина. Кроме того, в металлической бочке во дворе Динкэ следователи нашли обугленные останки костей и человеческих зубов. По предварительной информации, эти останки принадлежат Александре Мэчешану.

Кроме того, в пепле нашли три кольца, цепочку и фрагменты других цепочек. Также в машине «монстра из Олта» правоохранители обнаружили женскую серьгу. Как заявил прокурор, вся эта бижутерия, по словам матери 15-летней Александры, принадлежит ее дочери.

Динкэ задержали, после того как в службу экстренной помощи 112 поступили три звонка от 15-летней Александры Мэчешану. Она сообщила, что ее похитил и удерживает мужчина, и подробно описала, где находится. Однако полиция определила координаты дома лишь спустя 17 часов и еще два часа ждала ордера на обыск. К моменту появления правоохранителей девочки в доме не обнаружили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: