«МТС-Украина» объявила о приостановке работы в Крыму


«МТС-Украина», на 100% принадлежащая ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), приостановила свою деятельность в Крыму, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на МТС.

В МТС объяснили это техническими проблемами, препятствующими оказанию услуг мобильной связи в Крыму. При этом МТС отметила, что «прилагает все усилия для возобновления работы в Крыму».

Выручка «МТС-Украина» от деятельности в Крыму в 2013 году составила 930 млн гривен — около 9,8% от общей выручки на Украине.

Отметим, 4 августа российское ООО «К-Телеком» запустило сеть сотовой связи в Крыму, которая работает на частотах, ранее принадлежащих «МТС-Украина». После запуска сети «К-Телекома» сеть «МТС-Украина» в Крыму начала постепенно отключаться.

МТС отрицает свою аффилированность с «К-Телекомом». Акционеры «К-Телекома» не раскрываются, источники на телекоммуникационном рынке сообщали, что это некие частные инвесторы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Igor Dodon/Facebook

В Молдове появятся новые награды — для сотрудников СИБ и участников парада в День независимости

В Молдове появятся новые государственные награды. Так, 5 июня вступили в силу указы президента Майи Санду об учреждении памятной медали «35 лет Службе информации и безопасности Республики Молдова» для сотрудников СИБ, а также об учреждении памятного знака отличия «Участник военного парада, посвященного 35-летию провозглашения независимости Республики Молдова», который вручат участникам и организаторам парада 27 августа в этом году.

Согласно указу об учреждении медали к 35-летию основания СИБ, награду могут получить сотрудники службы, ветераны и пенсионеры ведомства, и другие люди, в том числе иностранные граждане, «внесшие выдающийся вклад в деятельность органов государственной безопасности».

Известно, что на медали золотистого цвета изображен памятник героям органов государственной безопасности, погибшим в боевых действиях в 1991–1992 годах, установленный на территории здания СИБ в Кишиневе.

Новый знак отличия предназначен участникам и организаторам военного парада, организованного в День независимости 27 августа 2026 года. Значок тоже золотистого цвета, на нем изображены здание администрации президента, государственный флаг и герб Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: