Мунсовет Кишинева одобрил поправки в городской бюджет. Почему уменьшились доходы и выросли расходы?
1 мин.

Мунсовет Кишинева одобрил поправки в городской бюджет. Почему уменьшились доходы и выросли расходы?

Муниципальный совет Кишинева одобрил 24 ноября поправки в бюджет столицы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, доходы столичного бюджета от налогов сократились на 28 млн леев, а от продажи муниципальной собственности  стали на 95 млн леев меньше, чем планировалось. При этом расходы выросли.

В мэрии отметили, что доходы столицы сократились, так как из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, многие предприятия вынуждены были закрыться. Также в этом году мэрии удалось продать участков только на 103 млн леев, хотя планировалось почти на 200 млн.

Расходы выросли из-за инвестиционных проектов, которые продолжались, несмотря на эпидемию. Также в мэрии отметили, что выросли цены на услуги на обустройство городских улиц. Кроме того, на 2,8 млн леев выросли расходы на пригороды. Еще из-за колебаний валютного курса пришлось доплатить 995 тыс. леев за обновление гранитной лестницы в парке Valea Morilor.

В мэрии также отметили, что к 19 ноября доходы мэрии составили 3,64 млрд леев. Это — 81,2% предусмотренной в плане суммы. А расходы составили 3,66 млрд леев или 74,1% запланированных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: