NewsMaker

«Мы ничего не брали». Регина Апостолова о требовании прокуратуры снять с нее иммунитет

Депутат фракции «Шор» Регина Апостолова считает, что ни в чем не виновата и «ей нечего бояться. Так она прокомментировала требование Генпрокуратуры снять с нее депутатский иммунитет. Кроме того, Апостолова утверждает, что фигуранты отчетов Kroll «ничего не брали», сообщает agora.md.

«Вы знаете, все эти три месяца мы ждали этого. Потому, что все эти три месяца об этом говорилось, поэтому это для нас не неожиданность», — отметила она. Апостолова удивилась,  почему с других депутатов, которые упоминаются в отчете Kroll 1 и Kroll 2, не сняли иммунитет. Однако она не уточнила, кого имеет в виду и рекомендовала журналистам почитать отчеты Kroll.

«Естественно, я ничего не брала. Поэтому мы, также как и Марина Таубер и все остальные в списке, если вы читали Kroll, там их более 100 человек,  ничего не брали, поэтому нам бояться нечего», — сказала Регина Апостолова.

Отметим, 16 сентября генпрокуратура потребовала снять иммунитет с депутатов от фракции «Шор» Регины Апостоловой и Марины Таубер.

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Влах обещает проверить выборы Санду/ Левый блок почти готов к выборам/ PNM хочет жудецы вместо районов

В Молдове обсуждают административную реформу. Национально-молдавская партия (PNM) предложила вернуться к системе жудецев, утверждая, что это позволит экономить более миллиарда леев в год. Инициативу партия представила спустя два дня после начала избирательного периода.

Тем временем «Сердце Молдовы» снова вышло на протест — на этот раз у здания Президентуры. Партия обвинила Майю Санду в фальсификации президентских выборов и вмешательстве в парламентскую кампанию в интересах PAS. Лидер партии Ирина Влах пообещала создать парламентскую комиссию по расследованию нарушений — если её команда попадёт в парламент.

А коммунисты, социалисты, партия Василе Тарлева и «Сердце Молдовы» готовятся объединиться в единый левый блок для участия в выборах 28 сентября. Владимир Воронин подтвердил, что консультации между партиями завершаются, но кто возглавит блок и под каким символом он пойдёт на выборы — пока неизвестно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: