«Мы видим, как восстанавливается старая дружба между Додоном и Плахотнюком». Санду прокомментировала назначения в правительстве
50 сек.

«Мы видим, как восстанавливается старая дружба между Додоном и Плахотнюком». Санду прокомментировала назначения в правительстве

Бывший премьер-министр Майя Санду считает, что Партия социалистов (ПСРМ) и Демократическая партия (ДПМ) давно готовили смену правительства, потому что испугались правосудия. «Это подтверждают сегодняшние массовые назначения», — написала Санду 19 ноября на своей странице в Facebook.

«Сегодня мы видим, как восстанавливается старая дружба между Додоном и Плахотнюком. Всем ясно, на кого будут работать эти люди — на тех, кто поспешил свергнуть правительство, остановившее их схемы и перенаправившее бюджетные деньги тем, кто в них нуждается. Они будут служить тем, кого истинное правосудие уже отправило бы в тюрьму», — написала бывший премьер.

Также Санду отметила, что намерена внимательно следить за работой нового кабинета министров. «Вся страна будет следить за вами. Люди этой страны заслуживают более хорошее правительство», — заключила она.

Напомним, что сегодня правительство назначило новых госсекретарей почти всех министерств. Отметим, что среди них немало бывших госсекретарей-демократов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: