«Мы ждем вас дома». Санду обещала диаспоре лучшие условия для ведения бизнеса в Молдове
2 мин.

«Мы ждем вас дома». Санду обещала диаспоре лучшие условия для ведения бизнеса в Молдове

Президент Майя Санду призвала представителей диаспоры возвращаться домой. На встрече с предпринимателями, вернувшимися из-за границы и начавшими в Молдове свой бизнес, Санду обещала, что нынешнее правительство создаст благоприятные условия для ведения бизнеса. Об этом Санду сообщила 26 ноября в Facebook.

Майя Санду 25 ноября провела онлайн-встречу с 15 представителями диаспоры, которые вернулись из-за границы и начали бизнес в Молдове.

«Они добились успеха благодаря собственным инвестициям и помощи программы PARE 1+1, поддерживаемой государством. Трудолюбивые и преданные своему делу люди производят мед и выращивают виноград, пекут печенье или оказывают медицинские услуги, создавая этим рабочие места и внося вклад в развитие общества. Они работают честно, соблюдают закон и не уклоняются от налогов», — написала Санду.

На встрече предприниматели и президент обсудили трудности, с которыми сталкиваются представители бизнеса, в частности в отношениях с государственными учреждениями.

«Я заверила их, что мы кардинально изменим практику, которая мешает честно развивать свой бизнес. И это мое послание всем молдаванам, которые хотят вернуться в свою страну и строить здесь свое будущее. Мы ждем вас дома. Молдова нуждается в вас, вы нужны вашим родителям и детям», — написала Санду.

Он отметила, что власти «будут работать над созданием благоприятных условий для ведения бизнеса для всех».

«Мы будем расширять программы поддержки малого и среднего бизнеса. Только так мы сможем поднять экономику. Предприниматели, с которыми я разговаривала, доказали, что это возможно, но государство должно им помочь», — сказала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: