«На 134 места 156 пациентов». В районной больнице Новых Анен не хватает мест для пациентов с COVID-19
1 мин.

«На 134 места 156 пациентов». В районной больнице Новых Анен не хватает мест для пациентов с COVID-19

В COVID-отделениях районной больнице Новых Анен не осталось свободных коек. На 134 места приходится 156 зараженных. Об этом NM сообщил директор больницы Александр Настас. Новых пациентов разместили в хирургическом отделении.

По словам директора, для того, чтобы увеличить число коек и разместить всех пациентов, в больнице использовали свободные палаты в отделении хирургии и некоторые рабочие помещения. Так число коек для пациентов с COVID-19 увеличилось на 40.

Директор опроверг информацию о том, что пациентов размещают в коридорах. По его словам, такое могло быть только временно, сейчас все пациенты в палатах.

Отметим, ранее издание Jurnal.md со ссылкой на замдиректора районной больницы Новых Анен Алину Браду сообщило, что в больнице не хватает мест для пациентов c COVID-19, из-за чего койки размещают в коридорах.

NM отправил в минздрав Молдовы запрос, в скольких больницах Молдовы не хватает мест для пациентов с COVID-19. К моменту публикации ведомство не ответило.

Напомним, к утру 15 марта в Молдове выявили 204 463 случая заражения COVID-19. Выздоровели 178 322 пациента, умерли — 4330.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: