На испанском пляже нашли автомобиль с двумя тоннами гашиша
50 сек.

На испанском пляже нашли автомобиль с двумя тоннами гашиша


В Испании Гражданская гвардия комендатуры города Альхесираса конфисковала 2,1 т гашиша из брошенного на пляже города Тарифа внедорожника. Об этом сообщили представители правоохранительных органов королевства, передает lenta.ru со ссылкой на портал Teleprensa.

Наркотики были найдены благодаря телефонному звонку одного из отдыхающих, который рассказал о подозрительном автомобиле на берегу бухты Бальдебакерос. Прибывшие патрули обнаружили застрявший в песке внедорожник с десятками коробок гашиша внутри, на расстоянии 300 м от него лежали еще шесть. Всего гвардия изъяла 66 коробок с наркотиками общим весом 2140 кг. Было установлено, что автомобиль был угнан из города Торрокс (провинция Малага) летом 2015 года.

Через юг Испании проходит основной путь контрабандистов, которые поставляют наркотические вещества, в том числе гашиш, из Марокко в Германию через Малагу — столицу одноименной испанской провинции. Как уточняет испанская газета ABC, перевозки осуществляются на рейсовых автобусах, следующих из Малаги во Франкфурт, или в автомобилях с двойным дном.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: