На КПП Леушены у гражданина Молдовы изъяли старинную скрипку. Что случилось
50 сек.

На КПП Леушены у гражданина Молдовы изъяли старинную скрипку. Что случилось

На КПП Леушены в багаже микроавтобуса пограничники нашли скрипку George Kolz, изготовленную в 1726 году. Так как мужчина, который вез скрипку, не задекларировал музыкальный инструмент, его изъяли. Об этом 1 февраля сообщила Таможенная служба.

Пограничники, проверяя багаж микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter обнаружили старинную скрипку без соответствующих документов.

Скрипку вез из Германии в Молдову 64-летний гражданин Молдовы.

Поскольку мужчина не задекларировал музыкальный инструмент, скрипку изъяли.

***

В 2021 году в Молдове произошел инцидент с вывозом скрипки. Тогда в Кишиневском аэропорту правоохранители изъяли скрипку Гваданини у молдавской скрипачкой Александры Конуновой. Прокуратура два месяца не возвращала скрипку, утверждая, что изучает предоставленные документы и информацию «из двух стран о случаях кражи скрипок с похожими характеристиками». Скрипачка вынуждена была выступать без инструмента, который швейцарский меценат в знак признания таланта передал ей в пользование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: