На TV8 появится новое политическое ток-шоу. Ведущим станет Дорин Галбен
2 мин.

На TV8 появится новое политическое ток-шоу. Ведущим станет Дорин Галбен

На канале TV8 появится новое политическое ток-шоу. Об этом 21 октября сообщила ведущая телеканала Мариана Рацэ, отметив, что вести его будет журналист и блогер Дорин Галбен. Сам Галбен рассказал, что несколько дней думал над предложением TV8 и решил согласиться.

Галбен рассказал, что решил попробовать вести передачу на TV8 до тех пор, пока у него «будет свобода» и пообещал, что зрителям понравится. «Меня заверили, что я смогу заниматься независимой журналистикой. Я согласился из-за профессиональной команды и технического оснащения телеканала. Потому что так я смогу попасть в дома людей, которые не следят за мной на Youtube или в Instagram и потому, что искренне считаю, что сейчас TV8 среди немногих СМИ, которым можно доверять», — написал он.

Также блогер высказался и по поводу скандала с Натальей Морарь, отметив, что это заставило его подумать над предложением TV8, но не отказаться. «Я внимательно следил за тем, что происходило в последнее время, все проанализировал и принял взвешенное решение. Время покажет хорошее ли это решение», — добавил он.

Дорин Галбен ведет на Youtube собственный канал, у которого около 149 тыс. подписчиков. Также он был репортером газеты Timpul и вел передачи на каналах Agro TV и 10TV.

Напомним, 8 сентября, журналист Наталья Морарь сообщила, что временно выходит из админсовета телеканала и прекращает вести свою программу. Причина, по ее словам, связана с шантажом СИБа, и тем, что отец ее ребенка — бизнесмен Вячеслав Платон. Ведущая подала заявление об уходе и сейчас не занимает там никакой должности.

Однако позже Морарь отозвала свое заявление, «которое написала в условиях психологического давления и шантажа». Руководство TV8 высказалось категорически против возвращения Морарь, и она обратилась в суд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: