«Они воспользовались моим психологическим состоянием». Наталья Морарь рассказала, почему хочет вернуться на TV8 и зачем подала в суд на Media Alternativa
4 мин.

«Они воспользовались моим психологическим состоянием». Наталья Морарь рассказала, почему хочет вернуться на TV8 и зачем подала в суд на Media Alternativa

Наталья Морарь объяснила, почему решила подать в суд на ассоциацию Media Alternativa, которая владеет лицензией на TV8, с требованием вернуть ее в правление телеканала. Бывшая телеведущая опубликовала в своем Facebook пост, в котором рассказала о своем вкладе в создание TV8 и о том, как она самостоятельно набирала команду, члены которой потом незаконно исключили ее из руководства. Морарь заявила, что подверглась шантажу и угрозам со стороны нового главы Media Alternativa Игоря Боцана и директора TV8 Светланы Бузы. «Они воспользовались моим не вполне адекватным психологическим состоянием», — утверждает Морарь.

Морарь подчеркнула, что решила обратиться в суд с единственной целью — «чтобы TV8, как был свободным телеканалом, так им и остался». «Я буду защищать свое право оставаться среди основателей и не позволю незаконно убрать меня с телеканала, который я создала, только потому, что кто-то не согласен с моим выбором, который касается только меня», — добавила бывшая ведущая.

По словам Морарь, в 2016 году она решила создать независимый телеканал на основе TV7 и сама пригласила Игоря Боцана и Мариану Рацэ стать основателями будущей ассоциации Media Alternativa. «Я могла выбрать и других людей, и судьба телеканала не особенно бы изменилась, но тогда я думала, что могу им доверять», — написала Морарь и добавила, что переходный период занял год, в течение которого она вкладывала в новый телеканал и собственные деньги. «Я обеспечивала все активы телеканала, без которых он мог не появиться (к сожалению, не придерживаясь соглашения с бывшим владельцем Кириллом Лучинским)», — написала Морарь.

«И теперь я удивляюсь, видя, как эти „коллеги“ присваивают себе особые роли в создании телеканала и пытаются незаконно меня устранить, забывая, что именно я пригласила их в команду. Все изменилось в один момент — когда я объявила, кто отец моего ребенка, хотя это не имеет никакого отношения к моей профессиональной деятельности. Я сразу превратилась в „угрозу“ для телеканала, хотя моя личная жизнь никак не повлияла на политику TV8», — заявила Морарь.

Бывшая телеведущая подчеркнула, что обратилась в суд из-за незаконного исключения из руководства Media Alternativă. «Все решения по этому поводу приняли незаконно, а заседания, на которых их принимали, проводили с нарушением устава ассоциации», — отметила Морарь, добавив, что может доказать это в суде.

Морарь пожаловалась на шантаж и угрозы после рождения ребенка. «В июле мужчина, которого я люблю, отец моего ребенка, был вынужден покинуть страну. Я осталась одна, с ребенком на руках, у меня начались панические атаки. Параллельно начались нападки в мой адрес, шантаж из-за связи с любимым человеком. „Шестерка“ СИБа Ризя — это только маленькая часть сценария. Потом, 7 сентября, коллеги устроили мне „товарищеский суд“, настаивая на том, что я должна уйти из руководства и с экранов, пока все не успокоится», рассказала Морарь, добавив, что согласилась на все «ради всеобщего блага».

Бывшая ведущая заявила, что особенно на нее давили Игорь Боцан и Светлана Буза. «Боцан сразу сказал, что я должна уйти, заявил об ответственности перед телеканалом, а потом посоветовал лучше ухаживать за ребенком. Я испугалась за сына, у меня случилась паническая атака, потому что я знала, что за моим отстранением стоят люди из СИБа. Потом они вручили мне написанное заранее заявление», — рассказала Морарь, добавив, что позже, когда она пришла в себя и поняла, что они воспользовались ее состоянием, она отозвала заявление, но узнала, что чрезвычайное собрание руководства уже состоялось, и ее исключили.

В Media Alternativa пока не ответили на обвинения Натальи Морарь.

Напомним, 8 сентября, журналист Наталья Морарь сообщила, что временно выходит из админсовета телеканала и прекращает вести свою программу. Причина, по ее словам, связана с шантажом СИБа, и тем, что отец ее ребенка — бизнесмен Вячеслав Платон. Ведущая подала заявление об уходе и сейчас не занимает там никакой должности.

Однако в конце сентября, как сообщает Media Alternativa, Морарь передумала, заявив, что отзывает свое заявление, «которое написала в условиях психологического давления и шантажа». Руководство TV8 высказалось категорически против возвращения Морарь, и она обратилась в суд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: