На Украине официально стартовала предвыборная кампания
1 мин.

На Украине официально стартовала предвыборная кампания


На Украине сегодня начинается предвыборная агитация в СМИ политических партий, участвующих во внеочередных парламентских выборах, сообщает ТАСС.

В минувшую пятницу, 3 октября, в Центральной избирательной комиссии Украины состоялась жеребьевка относительно очередности предоставления политическим партиям эфирного времени, которое будет выделено Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) и Национальной радиокомпанией страны (НРКУ).

Как пояснил ранее генеральный директор НТКУ Зураб Аласания, в соответствии с законом его телекомпания обязана с понедельника «начинать размещение рекламы кандидатов в Верховную раду».

«По часу на каждую из 29 зарегистрированных партий. Во временной промежуток с 18 до 22. Каждый день до 24-го октября»,— написал он на своей страничке в Facebook.

Зураб Аласания отметил, что все телепрограммы, которые ранее транслировались на НТКУ в этот временной промежуток (с 19:00 до 23:00 мск), «рискуют либо совсем выпасть из эфира, либо сильно сократить время своего эфира».

ЦИК 30 сентября завершил регистрацию кандидатов в депутаты. Из зарегистрированных кандидатов 2087 баллотируются в порядке самовыдвижения, 1381 выдвинут политическими партиями. Центризбирком ранее зарегистрировал 29 политических партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Внеочередные выборы в законодательный орган Украины назначены на 26 октября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: