«Нас ждет много сюрпризов». Канду пригрозил Додону компроматом
2 мин.

«Нас ждет много сюрпризов». Канду пригрозил Додону компроматом

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду заявил, что парламентская оппозиция сделает все, чтобы президент Игорь Додон не смог участвовать в президентских выборах осенью этого года. Канду заявил в ходе видеотрансляции в Facebook, что «вскоре всплывут интересные подробности о схемах, с которыми связан Додон».

Канду считает, что президентские выборы нужно провести 25 октября, то есть в первое же воскресенье периода, когда по закону можно проводить выборы. Ранее Додон предложил назначить 1 ноября датой проведения выборов.

«Почему так поздно? Что нам терять время? Мы хотим поскорее избавиться от тебя, Игорь Николаевич. Но у меня такое ощущение, уважаемый товарищ-социалист, что ты и не попадешь на президентские выборы. И я сам, и команда Pro Moldova, да и,думаю, к нашей идее присоединятся очень многие, в том числе из парламентской оппозиции, и внепарламентские партии, а также все общество, мы сделаем так, что ты даже не попадешь на президентские выборы. Потому что все, что связано с интересами, в том числе финансовыми, бизнесом, схемами, которые тебя окружают, очень скоро всплывет наружу, и все о них узнают. Поэтому сядь на стульчик, веди себя хорошо, так как впереди нас ждет очень интересное время, полное сюрпризов», — сказал Канду, не уточнив, однако, подробности.

Он также отметил, что ни одна из оппозиционных партий в парламенте не собирается создавать коалицию. По словам Канду, Pro Moldova предложила лишь укрепить оппозицию, чтобы свергнуть Додона и нынешнее правительство.

Как отметил Канду, скорее всего, на следующей неделе, когда возобновятся заседания парламента, оппозиция сможет прийти к общему знаменателю и «послать далеко в историю нынешнее правительство».

Напомним, что 8 мая фракцию ДПМ покинули четыре депутата. Они присоединились к инициативе парламентской группы Pro Moldova, предложившей создать антиправительственный блок. К блоку также присоединилась партия «Шор». Канду 8 мая опубликовал в Facebook декларацию, в которой призвал оппозицию создать антиправительственный блок.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: