Нацкомиссия общественного здоровья опубликовала правила организации выборов в условиях эпидемии (DOC)
50 сек.

Нацкомиссия общественного здоровья опубликовала правила организации выборов в условиях эпидемии (DOC)

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья 3 июня утвердила инструкцию организации выборов в условиях эпидемии коронавируса. Члены комиссии разработали правила, которые должны соблюдать избиратели и сотрудники участков для голосования на досрочных парламентских выборах 11 июля.

Согласно решению комиссии, на участке для голосования избиратели должны будут соблюдать дистанцию и носить маски. При этом маска должна закрывать и рот, и нос. Избирательные участки оборудуют дезинфицирующими средствами для рук, каждые три часа в помещениях должны проводить дезинфекцию и как можно чаще проветривать.

Кроме этого, члены Национальной чрезвычайной комиссии рекомендовали Центризбиркому не открывать избирательные участки в дошкольных учреждениях.

Также в решении комиссии говорится о правилах организации мероприятий в период избирательной кампании. Встречи и собрания, которые проводят в закрытых помещениях, должны длиться не дольше двух часов. Все участники должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию — минимум один метр.

Напомним, в Молдове досрочные парламентские состоятся 11 июля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: