«Не могу и не хочу никого ненавидеть». Валерий Меладзе отреагировал на требования лишить его гражданства России
2 мин.

«Не могу и не хочу никого ненавидеть». Валерий Меладзе отреагировал на требования лишить его гражданства России

Певец Валерий Меладзе  прореагировал на требования российских госслужащих лишить его почетных званий и гражданства РФ из-за фразы «Героям слава». Меладзе не стал комментировать эти требования, но вновь осудил войну в Украине.

«Люди, я хочу чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, что бы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — написал Меладзе в своем Telegram-канале 3 января.

Накануне в соцсетях появилось видео с выступления Валерия Меладзе на новогоднем корпоративе в Дубае, снятое одним из зрителей. В нем автор ролика, обращаясь к певцу, произносит: «Слава Украине!»  В ответ Меладзе, отодвинув микрофон от рта, говорит: «Героям слава». После этого зритель одобрительно кричит: «О, красавчик! Обожаю тебя!» Певец же подчеркнул, что он «вне политики».

Российские чиновники прокомментировали это видео. Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил лишить Меладзе всех званий. В то время как сенатор Елена Афанасьева заявила, что певца и вовсе нужно лишить гражданства РФ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: