Неадекватное обращение с детьми в транспорте Кишинева? Омбудсмен обратился в RTEC из-за инцидента с 10-летним мальчиком
1 мин.

Неадекватное обращение с детьми в транспорте Кишинева? Омбудсмен обратился в RTEC из-за инцидента с 10-летним мальчиком

Недавний инцидент в троллейбусе Кишинева, когда кондуктор выгнала 10-летнего ребенка, после того как он не понял ее вопроса на русском языке, — в поле зрения народного адвоката по защите прав ребенка Василе Короя. Обмудсмен направил в Управление электротранспорта Кишинева (RTEC) запрос, чтобы узнать о расследовании и действиях, которые управление принимает для защиты прав детей в транспорте.

«Омбудсмен уведомил Кишиневское управление электротранспорта об этом случае и подал запрос, чтобы расследовать все обстоятельства и действия, предпринятые учреждением для соблюдения и защиты прав детей в общественном транспорте», — говорится в сообщении офиса омбудсмена по правам ребенка.

Омбудсмен также призвал руководство RTEC принять все возможные меры для предотвращения случаев жестокого обращения с детьми сотрудниками общественного транспорта.

В офисе народного адвоката отметили, что ранее их уже уведомили о неадекватном поведении с детьми сотрудников RTEC в общественном транспорте.

В Кишиневе кондуктор троллейбуса № 4 выставила из троллейбуса 10-летнего мальчика, после того как он, не поняв ее вопроса на русском языке, растерялся и не заплатил вовремя за проезд. По крайней мере так утверждает мать мальчика, которая пожаловалась в соцсети на то, что кондуктор грубо выставила из троллейбуса ее сына. Позже Кишиневское управление электротранспорта (RTEC) сообщило, что начало внутреннее расследование, по результатам которого примут необходимые меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: