«Начали нецензурно выражаться и демонстрировать гениталии». Как в лицее в Кишиневе сорвали онлайн-урок
50 сек.

«Начали нецензурно выражаться и демонстрировать гениталии». Как в лицее в Кишиневе сорвали онлайн-урок

Руководство столичного лицея  имени Михая Садовяну обратилось в полицию, после того как неизвестные сорвали онлайн-урок шестых и седьмых классов. Злоумышленники подключились к видеоконференции, начали нецензурно выражаться и демонстрировать гениталии. В администрации учреждения сообщили 7 апреля, что инцидентом займется управление по расследованию киберпреступлений Национального инспектората расследований.

По данным руководства лицея, таких случаев было два — во время онлайн-уроков 6 апреля. Оба раза неизвестные прерывали уроки, оскорбляя участников видеоконференции, матерясь и демонстрируя гениталии. В лицее отметили, что провели после этого беседы с учащимися, их родителями и преподавателями.

«Мы отмечаем уязвимость детей в онлайн-пространстве. К сожалению, наше общество сталкивается со многими случаями злоупотреблений. Сейчас как никогда нам нужна „цифровая гигиена“ всех участников образовательного процесса», — отмечается в заявлении администрации лицея.

Также руководство лицея сообщило, что правоохранительные органы теперь следят за ходом онлайн-уроков, чтобы найти злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: