Нелегальный рынок стройматериалов на Каля Басарабией закроют. Что мэрия Кишинева предложила продавцам?
50 сек.

Нелегальный рынок стройматериалов на Каля Басарабией закроют. Что мэрия Кишинева предложила продавцам?

Власти Кишинева закроют незаконный рынок стройматериалов на обочине улицы Каля Басарабией. Вместо этого предпринимателям предложат легально продавать продукцию в другой части города или перейти на онлайн-торговлю. Об этом 25 мая на заседании муниципальных служб Кишинева рассказала вице-мэр Инга Ионесий.

«На обочине по улице Каля Басарабией обычно стоят грузовики, с которых продают стройматериалы: дерево, песок, цемент. Они стоят незаконно, у них нет авторизации. Все в Кишиневе знают об этом импровизированном рынке. Мы решили найти место, где эти же предприниматели смогут легально продавать стройматериалы. Нельзя позволять им и дальше продавать стройматериалы на обочине, потому что это может спровоцировать аварии», — заявила на заседании вице-мэр Инга Ионесий.

По ее словам, один из вариантов, который мэрия предложит предпринимателям, — онлайн-торговля. «Можно создать онлайн-платформу, на которой продавцы смогут оставить данные о себе и своем товаре. Покупатель сможет связаться с продавцом по телефону и заказать доставку на дом», — предложили в мэрии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: