Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуировать в Трушены. Сколько будет стоить вернуть авто
2 мин.

Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуировать в Трушены. Сколько будет стоить вернуть авто

В Кишиневе эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенных местах, будут на специальную стоянку в селе Трушены. Заниматься эвакуацией авто нарушителей будет компания Magda-Tur. За эвакуацию автомобилей весом до 3500 кг их владельцам придется заплатить 790 леев плюс расходы за стоянку. Как сообщил autoblog. md, компания, которая заключила контракт с Генинспекторатом полиции, открыла специальный сайт parcarespeciala. md, где владелец автомобиля сможет узнать, эвакуировали ли его авто за нарушение.

На этом сайте есть регламент работы специальной стоянки для эвакуированных автомобилей и список тарифов, которые будут платить владельцы машин, допустившие нарушение. Как указано в регламенте компании, общество с ограниченной ответственностью Magda-Tur подписало контракт с Генинспекторатом полиции 17 августа.

Согласно контракту, эвакуированные автомобили будут отвозить на спецстоянку, расположенную в селе Трушены муниципия Кишинева на улице Каля Трушенилор, 46.

Водители авто должны будут заплатить за эвакуацию от 790 до 2 тыс. леев, в зависимости от веса автомобиля. Эвакуация мотоциклов будет стоить их владельцам 500 леев. Кроме того, в течение первых шести дней компания будет рассчитывать почасовую и получасовую стоимость нахождения авто на спецстоянке. Таким образом, владельцы автомобилей будут платить от 45 до 105 леев за час, и от 35 до 75 леев за тридцатиминутную стоянку, в зависимости от веса авто.

После шести дней тариф будут рассчитывать посуточно — владельцам авто придется выложить от 450 до 1050 леев в день.

Вернуть автомобиль владельцы смогут с 8:00 до 17:00 в рабочие дни. При этом они должны написать заявление.

Напомним, что Генеральный инспекторат полиции 31 июля объявил тендер на оказание услуг эвакуации автомобилей правонарушителей. В июне правительство утвердило проект, согласно которому изъятием, эвакуацией, хранением и возвращением автомобилей будет заниматься частная компания.

Отметим, эвакуировать машину могут, если у водителя изъяли водительские права, и авто нельзя возвратить владельцу, а также если автомобиль мешает движению или припаркован там, где стоянка запрещена.

Полиция сообщила 25 сентября о начале борьбы с любителями парковаться в местах, не предусмотренных для этого.

Генинспекторат полиции опубликовал на своем сайте фотографии эвакуаторов, которые будут забирать автомобили нарушителей правил парковки. При этом название компании, которой принадлежат автомобили, на фотографиях полиции размыты. Кроме того, в полиции сообщили, что эвакуацией автомобилей займется компания, с которой у Генинспектората полиции есть контракт, однако, название компании не указали.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: