«Никакая идеология не может оправдать убийство невинных». Пеле призвал Путина остановить войну в Украине
1 мин.

«Никакая идеология не может оправдать убийство невинных». Пеле призвал Путина остановить войну в Украине

Легендарный бразильский футболист Пеле 2 июня призвал президента России Владимира Путина прекратить военные действия в Украине. Свое послание российскому лидеру он написал после победы сборной Украины по футболу над Шотландией в отборочном матче чемпионата мира, передает ВВС.

«Сегодня Украина старается забыть, хотя бы на 90 минут, ту трагедию, которая поглощает эту страну. Я воспользуюсь сегодняшним матчем, чтобы призвать: остановите вторжение. Нет никакого оправдания продолжающемуся насилию. Этот конфликт ужасен, ничем не оправдан и не приносит ничего, кроме боли, страха и ненависти», — написал Пеле в Instagram.

Также футболист напомнил, что встречался с Путиным и пожал ему руку. «Я никогда не думал, что однажды мы будем настолько разделены. Войны существуют только для того, чтобы разделять нации, и никакая идеология не может оправдать убийство невинных. Возможность остановить этот конфликт — в ваших руках. Тех, которые я пожимал во время нашей последней встречи в Москве в 2017 году», — подчеркнул футболист.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Pelé (@pele)

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: