Nokia уходит с российского рынка
50 сек.

Nokia уходит с российского рынка

Финская компания Nokia 12 апреля объявила об уходе с российского рынка. В компании отметили, что приостановили поставки в Россию и сворачивают все проекты. «С первых дней вторжения в Украину для компании Nokia было ясно, что дальнейшее присутствие в России невозможно. Теперь мы можем объявить об уходе с российского рынка», — сообщается в пресс-релизе компании.

При этом в Nokia подчеркнули, что западные страны из гуманитарных соображений предостерегли от обрушения телекоммуникационных сетей в России и подчеркнули, что важно обеспечить россиянам сохранение доступа к интернету и информации извне.

Поэтому, как отметили в компании, даже с уходом из России Nokia оставит для себя задачу поддерживать эти сети и подавать заявки на лицензии, необходимые для обеспечения этой поддержки до той степени, до какой это не противоречит действующим санкциям.

В компании сообщили, что в 2021 году на Россию пришлось менее 2% чистых продаж Nokia, поэтому в компании не ждут, что это скажется на ее финансовых показателях за 2022 год.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: