Новое направление в программе стажировок Endava – Business Platforms Specialist
4 мин.

Новое направление в программе стажировок Endava – Business Platforms Specialist

В рамках программы стажировки Endava на весну 2023 появилось новое направление: Business Platforms Specialist (BPS). Оно ориентировано на поддержание и развитие трех платформ: Salesforce, MS Dynamics и ServiceNow. При этом, специалист может работать исключительно на однй из них. В Endava, Business Platforms — это специализированное подразделение отдела Applications Management.

О специфике этого направления и о том, какие навыки приобретет BPS, читайте в интервью с Даниелой Гудима — Senior Business Platforms Developer, специализирующаяся на ServiceNow, и Александру Лазарь — Business Platforms Development, консультант по Salesforce.

Чем занимается Business Platforms Specialist?

В обязанности Business Platforms Specialist (BPS), входит обеспечение бесперебойной работы платформ, так называемая повседневная эксплуатация, а также разработка и внедрение новых функциональных возможностей в соответствии с требованиями заказчика. BPS отвечает за разработку и предоставление заказчику качественных решений на соответствующей платформе в согласованные сроки и обеспечивает необходимую поддержку на протяжении всего жизненного цикла приложения, от разработки до управления приложением после его завершения.

— Расскажите коротко об этих платформах?

ServiceNow — это облачная программная платформа, которая позволяет автоматизировать IT-процессы в компании. Для компании Endava, в которой работает более десяти тысяч человек, использование такого сложного инструмента, как ServiceNow, для управления IT-процессами имеет большое значение. ServiceNow в значительной степени адаптируется к потребностям клиентов и является сторонником нового направления в разработке, известного как low-code platform development. Специалисты Endava по ServiceNow необходимы не только для поддержания платформы, но и для внедрения новых функциональных возможностей, обновления до новых версий, интеграции с другими системами и т.д.

MS Dynamics — это набор взаимосвязанных модульных приложений и сервисов software-as-a-service (SaaS), предназначенных для преобразования и расширения возможностей клиентов, сотрудников и основных видов деятельности. Она объединяет возможности CRM и ERP, интегрируя данные, бизнес-логику и процессы. Таким образом, вместо отдельных функций, Dynamics 365 предоставляет автоматизированные, интегрированные и интеллектуальные возможности продаж и маркетинга, которые эффективно связывают, расставляют приоритеты и превращают перспективных клиентов в платежеспособных покупателей. Она построена на базе Microsoft Azure, которая обеспечивает надежную платформу и широкую экосистему услуг. Кроме того, он встроен в приложения для повышения производительности Microsoft 365, обеспечивая единый способ управления пользователями и службами.

Salesforce — это эффективная IT-платформа для управления взаимодействием с клиентами и потенциальными клиентами с целью улучшения деловых отношений, включая маркетинг, продажи, цифровую коммерцию и взаимодействие со службой поддержки клиентов. Это современное техническое решение позволяет глубоко сосредоточиться как на отношениях организации с клиентами, пользователями услуг и поставщиками на протяжении всего жизненного цикла бизнеса, так и на приобретении новых клиентов и обеспечении поддержки и обслуживания.

— Какими навыками и знаниями должен обладать BPS?

Кандидат на должность Business Platforms Specialist должен обладать аналитическим мышлением для решения проблем, коммуникативными навыками и умением работать в команде. Требуется знание принципов объектно-ориентированного программирования и основ реляционных баз данных. В частности, вы должны обладать базовыми техническими знаниями языка программирования, такого как C++, C# или Java, чтобы иметь возможность понимать и более эффективно взаимодействовать с языком программирования платформы. Знание HTML, CSS и Java Script также приветствуется.

— Чему будут учиться стажёры в течение 3-х месяцев?

В течение трехмесячного курса стажеры улучшат свои технические знания и смогут применить их на практике в проекте, научатся эффективно работать в команде, используя методологию Agile.

В частности, для направления Salesforce у стажеров будет возможность использовать инструменты настройки платформы и реализовывать пользовательские решения с помощью языка программирования Apex. Участникам также предоставится возможность создавать объекты с различными полями и отношениями между ними, типы записей данных, страницы для различных типов записей, правила валидации, ограничения доступа к объектам и записям, триггеры, используя только интерфейс конфигурации платформы. Они получат навыки построения технических потоков и знания технического программирования на языке Apex. Они также изучат, как создавать страницы в Visualforce и компоненты Lightning (LWC) и взаимодействовать с различными инструментами импорта, экспорта и запросов данных.

— Почему стоит подать заявку на стажировку Business Platforms Specialist в выпуске весны 2023 года?

Направления CRM и ITSM стали очень популярны в IT-индустрии, и стажировка — это возможность внедриться в эту отрасль. Такие бизнес-платформы, как ServiceNow, Salesforce и MS Dynamics, предлагают готовые к использованию решения для существующих потребностей клиентов, при этом они легко настраиваются и предоставляют широкие возможности для проявления творческого подхода. Всем, кто заинтересован в развитии технических навыков в этой области, я настоятельно рекомендую пройти стажировку в Endava по программе Business Platforms.

***

Заявки на участие в весеннем выпуске программы стажировок Endava еще открыты до 28 февраля. Открытые вакансии и список учебных материалов можно найти здесь: https://www.endava.com/InternshipChisinau

Пошаговую процедуру подачи заявки можно посмотреть по этой ссылке.

Новое направление в программе стажировок Endava – Business Platforms Specialist

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новое направление в программе стажировок Endava – Business Platforms Specialist

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: