facebook/VladȚurcanu

Новый директор Teleradio-Moldova обсудил в Тбилиси план реформирования компании

Новый директор Teleradio-Moldova Владимир Цуркану заявил, что готовит план реформирования общественной телерадиокомпании. В связи с этим он встретился в Тбилиси с главой общественного вещателя Грузии Тиной Бердзенишвили. Об этом Цуркану написал 10 декабря на своей странице в Facebook.

«Общественный вещатель Грузии находится в этом процессе уже три года. За это время ему удалось внедрить современную формулу организации редакции, включая интегрированную систему новостей телевидения, радио и мультимедиа. Коллеги в Тбилиси закупили также оборудование для пяти телестудий и начали строительство нового здания, в котором в ближайшие полтора года будут работать более тысячи сотрудников», — написал Цуркану.

Он отметил, что в беседе с Бердзенишвили они обнаружили значительное сходство между проблемами и решениями, которые используют общественные вещатели в Грузии и Молдове. «Мы договорились с Тиной [Бердзенишвили] активизировать контакты и сотрудничество наших учреждений для достижения взаимовыгодных результатов», — заключил Цуркану.

Напомним, Владимира Цуркану 3 декабря назначили новым директором общественной телерадиокомпании Teleradio-Moldova. За решение о его назначении на заседании парламента проголосовали 58 депутатов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Приднестровское гражданство» для новорожденных и цензура: как Тирасполь ужесточает контроль над населением?

Новые законы непризнанной приднестровской администрации ужесточают контроль над населением и расширяют репрессивные практики, предупреждают эксперты Promo-LEX. Речь идёт о пяти ключевых мерах: закон о «приднестровском гражданстве» для новорожденных, продление «режима террористической угрозы», репрессивный бюджет в ущерб экономике, перевод расходов на питание заключённых на самих заключённых и введение онлайн-цензуры. Аналитики видят в этом системное усиление политических преследований и призывают Кишинев создать правовые механизмы для защиты жителей Левобережья и будущей реинтеграции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: