cna.md

НЦБК проводит обыск по делу о коррупции в Проектном институте землеустройства

Антикоррупционная прокуратура и Наццентр борьбы с коррупцией сообщили 9 августа об обыске по делу о коррупции в Проектном институте землеустройства. По данным правоохранителей, сотрудники госпредприятия брали взятки за то, чтобы подделывать результаты исследований почвы в интересах частных компаний.

Утром 9 августа сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и НЦБК провели обыски по 55 адресам: в домах и кабинетах сотрудников Проектного института землеустройства, подозреваемых в коррупции, и в офисах компаний и бизнесменов, которых подозревают в том, что они пользовались услугами коррумпированных чиновников.

Как отметили в прокуратуре, расследование началось еще в начале этого года по фактам злоупотреблений служебным положением, коррупции и злоупотребления влиянием. В результате правоохранители выяснили, что некоторые сотрудники госпредприятия, проводя исследования, брали взятки от €250 до €2 тыс. за то, чтобы указать в отчете низкое качество почвы, нанося тем самым ущерб бюджету местных государственных администраций в особо крупных размерах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldova 1

Администрация президента предупредила о фейках: Молдова — нейтральная страна и останется таковой

Администрация президента 27 сентября предупредила граждан о том, что в последнее время в социальных сетях постоянно циркулирует ложная информация о якобы «договоренностях об отправке молдавских войск» в Украину воевать с Россией. Пресс-секретарь президента Игорь Захаров подчеркнул, что это фейки, созданные для запугивания людей.

Захаров напомнил, что Молдова — нейтральное государство.

«Будьте осторожны. В эти дни в Telegram продолжают распространять фейки, чтобы запугать людей и посеять недоверие. Молдова — нейтральное государство и останется таковым. Все истории о якобы достигнутых соглашениях об отправке войск — откровенная ложь. Не позволяйте себя обманывать: правда и наше единство — лучшая защита», — написал Игорь Захаров в соцсети.

Telegram/Igor Zaharov

Администрация президента призвала граждан получать информацию только из официальных источников и сообщать о недостоверной информации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: