Обещала работу в Дубае, но заставила заниматься проституцией. Жительницу Кишинева приговорили к тюремному сроку

Суд Кишинева приговорил 35-летнюю женщину к семи годам и шести месяцам тюремного заключения по обвинению в соучастии в торговле людьми. Кроме того, обвиняемой запретили в течение трех лет работать в областях, связанных с трудоустройством и перевозкой людей. О приговоре сообщила 26 февраля Генеральная прокуратура.

Согласно материалам дела, в 2014 году обвиняемая, заранее сговорившись с еще двумя людьми, заманила женщину на работу в Дубай. Жертве пообещали работу продавцом в магазине и хорошую зарплату. Вместо этого на месте у нее отобрали документы, пообещав сделать новые, и заставили вместе с другими жертвами торговцев людьми заниматься проституцией.

По информации прокуроров, жертву избивали, заставляя отработать $1,5 тыс., которые за нее якобы заплатили. Женщина находилась в сексуальном рабстве до 2017 года, когда ей удалось сбежать.

Обвиняемая вину не признала. Как отметили в прокуратуре, приговор можно обжаловать в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: