Обморожение за 5 минут. На США надвигается «взрывной циклон»
50 сек.

Обморожение за 5 минут. На США надвигается «взрывной циклон»

Синоптики в США предупредили о надвигающихся сильных морозах и арктических ветрах со снегом. К концу этой недели в некоторых районах страны температура опустится до -45 °C, и получить обморожение можно будет за 5-10 минут. В связи с этим в США отменили более 5 тыс. авиарейсов. Об этом сообщил 23 декабря BBC.

По данным источника, основной удар стихии придется на центральную и северо-восточную части США.

Согласно прогнозам, погода этим рождеством в США может стать самой холодной в стране за последние 30 лет.

Проблемы на дорогах, перебои с электроэнергией, отмена авиарейсов — лишь некоторые из последствий непогоды.

Национальная метеорологическая служба США предупредила, что нынешний шторм в ближайшие несколько дней побьет как минимум 100 температурных рекордов.

Один из рекордов был установлен в Колорадо 22 декабря, когда температура воздуха там резко упала с 5 до -12 °C. В городе Шайенн штата Вайоминг за полчаса температура упала с 6 до -16 °C, побив рекорд.

В других частях штата похолодало до -37 °C.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: