Одесские националисты заставили российского актера Алексея Панина извиниться за Крым


В Одессе актер Алексей Панин, ранее публично радовавшийся тому, что Крым стал российским, повстречался с местными националистами. Те с ним «побеседовали» и заставили записать видео с извинениями, говорится на странице одного из украинских активистов Марка Гордиенко в Facebook, сообщает NEWSru.com.

В сообщении с множеством смайликов украинский активист заявил, что Панина «взяли в плен» и дожидаются СБУ — Службы безопасности Украины. «Жаждущим крови и распятья» Панина Гордиенко сообщил, что тот еще в Одессе. Однако днем в субботу Панин сообщил «Русской службе новостей», что вылетел в Москву.

Встреча националистов с российским актером произошла накануне в ресторане «Рыба». Панин подтвердил факт встречи, но от дальнейших комментариев отказался. Гордиенко утверждает, что актер «извинился за свои слова» и пообещал опубликовать подтверждение на YouTube.

За что именно извинялся Панин, не уточняется.

Впрочем, как напоминает «Звезда», летом 2014 года актер записал видеоролик в Крыму, где, в частности, сообщил: «Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту». Там же Алексей Панин обещал пойти с русским флагом в Одессу. На фото из «Рыбы» флага не видно.

Актеру уже однажды приходилось приносить извинения перед крымскими татарами, когда этот регион еще был частью Украины. Он побил водителя-татарина после ДТП, а после в интервью намекал, что «есть люди, которых Сталин не добил в 1944 году». Позднее дело о хулиганстве украинское МВД закрыло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

Четыре года после аварии с шестью погибшими в Штефан-Водэ: как водитель фуры избежал наказания, несмотря на приговор

Спустя четыре года после трагической аварии в Штефан-Водском районе, где погибли шесть человек, водитель фуры так и не понес наказания. Суд направил дело на повторное рассмотрение, а обвиняемый скрылся, и правоохранители объявили его в розыск. Родственники жертв говорят, что уже много лет ведут «непрерывную борьбу с прогнившей и коррумпированной судебной системой».

27 ноября 2021 в Штефан-Водском районе фура столкнулась с легковым автомобилем. В результате ДТП погибли шесть человек. Авария произошла утром 27 ноября вблизи села Попяскэ Штефан-Водского района. Как рассказали в полиции, 39-летний водитель фуры решил обогнать трактор, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Chrysler, зарегистрированным в Румынии. В результате ДТП шесть человек: трое мужчин и три женщины в возрасте от 28 до 34 лет — погибли на месте

Через четыре года после трагедии родственники погибших говорят, что продолжают испытывать «те же чувства глубокого сожаления, боли и тоски», а их борьба с системой правосудия кажется бесконечной.

«Уже четыре года, день за днем мы ощущаем те же эмоции — глубокое сожаление, боль, тоску. И в то же время мы ведем непрерывную борьбу с прогнившей и коррумпированной юридической системой… Дети, которые остались сиротами, обнимают надгробную плиту вместо того, чтобы чувствовать тепло и любовь своих родителей, погибших в той страшной аварии…», — рассказала NM сестра одной из жертв.

Как водитель фуры ушел от наказания

Генпрокуратура рассказала NM, что суд Каушан приговорил водителя к четырем годам тюрьмы и лишил его водительских прав. Суд счел, что он нарушил правила дорожного движения и по его вине погибли несколько человек.

Но 27 февраля 2024 года Апелляционная палата Кишинева частично поддержала жалобы прокуроров и родственников жертв и отправила дело на повторное рассмотрение, чтобы заново определить наказание и рассмотреть гражданские иски.

В декабре 2024 года суд начал новый процесс и провел несколько заседаний. Пресс-секретарь Генпрокуратуры Виолина Морару сообщила NM, что водитель ни разу не пришел в суд. После этого власти объявили его в розыск.

Следующее заседание по делу назначили на 29 января 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: